Larissa Seyring vom 1. Ilmenauer BC war mit drei Titeln  erfolgreichste Teilnehmerin der Südthüringer Bezirksmeisterschaften U9/U11, die am vergangenen Samstag ausgetragen wurde. Sie gewann im Mädcheneinzel U11, Mädchendoppel U11 und Mixed U11.

Impressionen

Ergebnisse Südthüringer BEM U9/U11
09.03.2019

Jungeneinzel AK U9
1. Heublein, Yannik (TSV 1864 Mengersgereuth-Hämmern)
2. Oppel, Simon (TSV 1911 Themar)
3. Morgenroth, Lenny (TSV 1864 Mengersgereuth-Hämmern)
3. Lerp, Johann (1. Ilmenauer BC)

Jungendoppel AK U9
1. Heublein, Yannik/Morgenroth, Lenny (TSV 1864 Mengersgereuth-Hämmern)
2. Lerp, Johann/Oppel, Simon (1. Ilmenauer BC/TSV 1911 Themar)

Mädcheneinzel AK U11
1. Seyring, Larissa (1. Ilmenauer BC)
2. Licht, Vanessa (TSV 1911 Themar)
3. Schumann, Skye (SV 1880 Unterpörlitz)
3. Schön, Antonia (1. Ilmenauer BC)
5. Wüstemann, Kim (TSV 1911 Themar)
5. Schneller, Lilly (1. Ilmenauer BC)
5. Wagner, Lara-Sophie (TSV 1911 Themar)
5. Femböck, Lena (SV 1880 Unterpörlitz)
9. Gropp, Paula (TSV 1864 Mengersgereuth-Hämmern)
9. Hedler, Alina (1. Ilmenauer BC)
9. Schulz, Nele (1. Ilmenauer BC)

Jungeneinzel AK U11
1. Brückner, Maurice (TSV 1911 Themar)
2. Röhner, Fabian (1. Ilmenauer BC)
3. Heubach, Thies (TSV Plaue)
3. Sattel, Eric (1. Ilmenauer BC)
5. Reichhardt, Philipp (TSV 1864 Mengersgereuth-Hämmern)
5. Schmidt, Adrian (1. Ilmenauer BC)
5. Strutz, Thore (SV 1880 Unterpörlitz)
5. Thrum, Julius-Konstantin (SV 1880 Unterpörlitz)
9. Kassner, Frido (1. Ilmenauer BC)

Mädchendoppel AK U11
1. Schön, Antonia/Seyring, Larissa (1. Ilmenauer BC)
2. Femböck, Lena/Schumann, Skye (SV 1880 Unterpörlitz)
3. Gropp, Paula/Licht, Vanessa (TSV 1864 Mengersgereuth-Hämmern/TSV 1911 Themar)
3. Hedler, Alina/Schulz, Nele (1. Ilmenauer BC)
5. Wagner, Lara-Sophie/Wüstemann, Kim (TSV 1911 Themar)

Jungendoppel AK U11
1. Brückner, Maurice/Heubach, Thies ( TSV 1911 Themar/TSV Plaue)
2. Kassner, Frido/Schmidt, Adrian (1. Ilmenauer BC)
3. Strutz, Thore/Thrum, Julius-Konstantin (SV 1880 Unterpörlitz)
3. Röhner, Fabian/Sattel, Eric (1. Ilmenauer BC)
5. Heublein, Yannik/Reichhardt, Philipp (TSV 1864 Mengersgereuth-Hämmern)

Mixed AK U11
1. Röhner, Fabian/Seyring, Larissa (1. Ilmenauer BC)
2. Brückner, Maurice/Licht, Vanessa (TSV 1911 Themar)
3. Sattel, Eric/Schön, Antonia (1. Ilmenauer BC)
3. Thrum, Julius-Konstantin/Femböck, Lena (SV 1880 Unterpörlitz)
5. Heubach, Thies/Schulz, Nele ( TSV Plaue/1. Ilmenauer BC)
5. Strutz, Thore/Schumann, Skye (SV 1880 Unterpörlitz)
5. Schmidt, Adrian/Hedler, Alina (1. Ilmenauer BC)
5. Kassner, Frido/Schneller, Lilly (1. Ilmenauer BC)
9. Reichhardt, Philipp/Gropp, Paula (TSV 1864 Mengersgereuth-Hämmern)


Kooperation

Banner Projekt Mitteldeutschland

Ein Projekt der Landesverbände Thüringen, Sachsen und Sachsen-Anhalt.

Anzeige
Anzeige
Victor Interational
Ergebnisdienst