collage ergebnisse

 

Turnierergebnisse:

Es handelt sich um einen externen Link, der in einem neuen Browserfenster geöffnet wird.

 

Ergebnisse 1. Thüringer Rangliste AK U13/U17

am 29.04.2017 in Erfurt

Mädcheneinzel AK U13
1. Satine Tobien VSG 70 Bad Frankenhausen
2. Anatoli Loukidou VSG 70 Bad Frankenhausen
3. Sidney Fräntzel VSG 70 Bad Frankenhausen
4. Amalia Prokein SV GutsMuths Jena
5. Luise Alberti 1. BC Mühlhausen
6. Clara Gründel SV GutsMuths Jena
7. Hanna Schüler SG Feinmess Suhl
8. Leny Ley Schubert 1. Erfurter BV

Jungeneinzel AK U13
1. Arne Messerschmidt TSV Meiningen
2. Justin Hennig 1. Erfurter BV
3. Max Keßler 1. Ilmenauer BC
4. Christopher Wolff VSG 70 Bad Frankenhausen
5. Nils Ohlow 1. BV Weimar
6. Justin Strejc VSG 70 Bad Frankenhausen
7. Luis Teyral SG Feinmess Suhl
8. Oskar Schwibs SV 1880 Unterpörlitz
9. Nils Röhrig TSV Meiningen
10. Nevio Schröder TSV 1911 Themar
11. Jonas Litzrodt 1. Erfurter BV
12. Florian Belke SV GutsMuths Jena

Mädchendoppel AK U13
1. Anatoli Loukidou/Satine Tobien VSG 70 Bad Frankenhausen
2. Luise Albert/Sidney Fräntzel 1. BC Mühlhausen/VSG 70 Bad Frankenhausen
3. Clara Gründel/Amalia Prokein SV GutsMuths Jena
4. Leny Ley Schubert/Hanna Schüler 1. Erfurter BV/SG Feinmess Suhl

Jungendoppel AK U13
1. Anre Messerschmidt/Nils Röhrig TSV Meiningen
2. Max Keßler/Nils Ohlow 1. Ilmenauer BC/1. BV Weimar
3. Justin Strejc/Christopher Wolff VSG 70 BAd Frankenhausen
4. Nevio Schröder/Luis Teyral TSV 1911 Themar/SG Feinmess Suhl
5. Florian Belke/Oskar Schwibs SV GutsMuths Jena/SV 1880 Unterpörlitz

Herreneinzel AK U19
1. Tamino Niedling SV GutsMuths Jena
2. Moritz Scheler SV GutsMuths Jena
3. Topiltzin Linaeras SV 1880 Unterpörlitz
4. Steven Röhner 1. Ilmenauer BC
5.  Florian Otto SV 1880 Unterpörlitz
6.  Ramon Uczessanek  1. BC Mühlhausen
7.  Martin van Empel  1. BV Weimar
8.  Leon Schröder  TSV 1911 Themar

Dameneinzel AK U19
1. Tabea Tirschmann TSV Meiningen
2. Marah Kieckbusch TSV Meiningen
3. Davia Strumpf SV GutsMuths Jena
4. Lea Kämnitz SV GutsMuths Jena 
5. Annouk Tobien VSG 70 Bad Frankenhausen
6. Pia Sophianos BSG Einheit Sömmerda
7. Luisa Schubert 1. Erfurter BV
8. Johanna Preiß SV GutsMuths Jena
9. Kristin Böhme SV 1880 Unterpörlitz
10. Michelle Viehrig SV GutsMuths Jena

Damendoppel AK U19
1. Marah Kieckbusch/Tabea Tirschmann TSV Meiningen
2. Kristin Böhme/Pia Sophianos SV 1880 Unterpörlitz/BSg Einheit Sömmerda
3. Luisa Schubert/Sophia Schubert 1. Erfurter BV
4. Davia Strumpf/Annouk Tobien SV GutsMuths Jena/VSG 70 Bad Frankenhausen
5. Lea Kämnitz/Michelle Viehrig SV GutsMuths Jena

Herrendoppel AK U19
1. Tamino Niedling/Moritz Scheler SV GutsMuths Jena
2. Topiltzin Linares/Steven Röhner SV 1880 Unterpörlitz/1. Ilmenauer BC
3. Justin Hennig/Florian Otto 1. Erfurter BV/SV 1880 Unterpörlitz
4. Lasse Ohlow/Martin van Empel 1. BV Weimar
5. Leon Schröder/Ramon Uczessanek TSV 1911 Themar/1. BC Mühlhausen

Kooperation

Banner Projekt Mitteldeutschland

Ein Projekt der Landesverbände Thüringen, Sachsen und Sachsen-Anhalt.

Anzeige
Anzeige
Victor Interational
Ergebnisdienst