Christopher Wolff gewann bei den Jungen der AK U13

Suhl. Bei der 1. Verbandsrangliste U13/U17, die an diesem Wochenende in Suhl ausgetragen wurde, setzten sich im Altersbereich U13 Christopher Wolff (VSG 70 Bad Frankenhausen) und Hanna Schüler (SG Feinmess Suhl) durch. In der Altersklasse U17 siegten Justin Hennig (1. Erfurter BV) und Annouk Tobien (VSG 70 Bad Frankenhausen).

Hier geht es zu den Detailergebnissen.

Ergebnisse 1. Verbandsrangliste 2018/2019
Suhl, 25.11.2017

Jungeneinzel U13
1. Christopher Wolff (VSG 70 Bad Frankenhausen)
2. Nevio Schröder (TSV 1911 Themar)
3. Jonas Litzrodt (1. Erfurter BV)
4. Marc Jasper (SG Feinmess Suhl)
5. Luca Stirnat (SV Hermsdorf)
6. Moritz Jauk (SV GutsMuths Jena)
7. Tom Jasper (SG Feinmess Suhl)
8. Mauro Vogel (SV Hermsdorf)
9. Lasse Seifert (SV 1880 Unterpörlitz)
10. Lorenz Büschel (SV GutsMuths Jena)
11. Jakob Fröhlich (OTG 1902 Gera)

Mädcheneinzel U13
1. Hanna Schüler (SG Feinmess Suhl)
2. Joline Großert (VSG 70 Bad Frankenhausen)
3. Klara-Marie Heise (VSG 70 Bad Frankenhausen)
4. Lea Wenzel (1. Ilmenauer BC)
5. Jeanette Krause (SV 1880 Unterpörlitz)
6. Victoria Schubert (1. Erfurter BV)
7. Ella Kassner (1. Ilmenauer BC)
8. Citlalmina Linares Hoffmann (SV 1880 Unterpörlitz)
9. Melanie Schmidt (SV Blau-Weiß Niederroßla)

Herreneinzel U17
1. Justin Hennig (1. Erfurter BV)
2. Julius Willrich (1. Erfurter BV)
3. Arne Messerschmidt (TSV Meiningen)
4. Martin van Empel (1. BV Weimar)
5. Lasse Ohlow (1. BV Weimar)
6. Lennart Köhler (TSV 1911 Themar)
7. Luca Morgenbrod (SV 1880 Unterpörlitz)
8. Jonathan Winge (SV Hermsdorf)
9. Jannis Beyer (TSV 1911 Themar)
10. Tim Kullick (SG Feinmess Suhl)
11. Alexander Wohlmacher (SG Feinmess Suhl)

Dameneinzel U17
1. Annouk Tobien (VSG 70 Bad Frankenhausen)
2. Kristin Böhme (SV 1880 Unterpörlitz)
3. Lea Kämnitz (SV GutsMuths Jena)
4. Michelle Viehrig (SV GutsMuths Jena)
5. Lena Haase (1. BV Weimar)
6. Johanna Preiß (SV GutsMuths Jena)
7. Satine Tobien (Vsg 70 Bad Frankenhausen)
8. Anica Frischmuth (SG Feinmess Suhl)
9. Lisa-Marie Noack (SV 1880 Unterpörlitz)
9. Anatoli Loukidou (VSG 70 Bad Frankenhausen)
11. Lucy Reichardt (SV Blau-Weiß Niederroßla)
11. Bernice Schmidt (TSV 1911 Themar)
13. Svenja Scholz (SG Feinmess Suhl)
13. Celina Serowy (SV Blau-Weiß Niederroßla)
15. Pauline Ortlepp (SV Hermsdorf)
15. Josephine-Fabienne Pröhl (OTG 1902 Gera)
15. Philomena Mohring (SV Blau-Weiß Niederroßla)
15. Denise Schramm (SV 1880 Unterpörlitz)


Kooperation

Banner Projekt Mitteldeutschland

Ein Projekt der Landesverbände Thüringen, Sachsen und Sachsen-Anhalt.

Anzeige
Anzeige
Victor Interational
Ergebnisdienst