Bei den diesjährigen Thüringer Landesmeisterschaften der Altersklasse U17 stand der gastgebende SV GutsMuths Jena auf dem Podium viermal ganz oben. Den vollständigen Triumph der Ostthüringer verhinderte Sophia Schubert (1. Erfurter BV), die sich den Titel im Mädcheneinzel sichern konnte.
Mixed
1. Moritz Scheler/Lea Kämnitz (SV GutsMuths Jena)
2. Tamino Niedling/Johanna Preiß (SV GutsMuths Jena)
3. Florian Otto/Lisa-Marie Noack (SV 1880 Unterpörlitz)
3. Iean Gottwald/Ronja Bähr (SG Feinmess Suhl)
5. Florian Belke/Svenja Scholz (SV GutsMuths Jena/SG Feinmess Suhl)
5. Luca Klauder/Denise Schramm (1. Ilmenauer BC/SV 1880 Unterpörlitz)
Mädcheneinzel
1. Sophia Schubert (1. Erfurter BV)
2. Lea Kämnitz (SV GutsMuths Jena)
3. Johanna Preiß (SV GutsMuths Jena)
3. Lisa-Marie Noack (SV 1880 Unterpörlitz)
5. Denise Schramm (SV 1880 Unterpörlitz)
5. Svenja Scholz (SG Feinmess Suhl)
5. Ronja Bähr (SG Feinmess Suhl)
Jungeneinzel
1. Tamino Niedling (SV GutsMuths Jena)
2. Moritz Scheler (SV GutsMuths Jena)
3. Arne Messerschmidt (TSV Meiningen)
3. Florian Otto (SV 1880 Unterpörlitz)
5. Florian Belke (SV GutsMuths Jena)
5. Max Keßler (1. Ilmenauer BC)
5. Lasse Ohlow (1.BV Weimar)
5. Jonathan Winge (SV Hermsdorf)
9. Nils Ohlow (1.BV Weimar)
9. Luca Stirnat (SV Hermsdorf)
9. Iean Gottwald (SG Feinmess Suhl)
9. Fabian Meyer (SV Blau-Weiß Niederroßla)
9. Luca Klauder (1. Ilmenauer BC)
9. Raphael Sattel (1. Ilmenauer BC)
Mädchendoppel
1. Lea Kämnitz/Johanna Preiß (SV GutsMuths Jena)
2. Lisa-Marie Noack/Denise Schramm (SV 1880 Unterpörlitz)
3. Svenja Scholz/Ronja Bähr (SG Feinmess Suhl)
Jungendoppel
1. Moritz Scheler/Tamino Niedling (SV GutsMuths Jena)
2. Florian Otto/Arne Messerschmidt (SV 1880 Unterpörlitz/TSV Meiningen)
3. Florian Belke/Max Keßler (SV GutsMuths Jena/1. Ilmenauer BC)
3. Lasse Ohlow/Nils Ohlow (1.BV Weimar)
5. Jonathan Winge/Luca Stirnat (SV Hermsdorf)
5. Luca Klauder/Raphael Sattel (1. Ilmenauer BC)
5. Iean Gottwald/Fabian Meyer (SG Feinmess Suhl/SV Blau-Weiß Niederroßla)
Impressionen der Siegerehrung: