Zwei Siege verzeichnete das Team Thüringen bei der 1. Südwestdeutschen Rangliste in Worms. Zudem standen die Thüringer noch fünf weitere Male im Endspiel.

Anatoli Loukidou/Satine Tobien (VSG 70 Bad Frankenhausen) siegten in der Mädcheneinzelkonkurrenz der Altersklasse U13. Annouk Tobien (ebenfalls VSG 70 Bad Frankenhausen) setzte sich mit Partnerin Sarah Bertuleit (LV Rheinland) im Mädchendoppel der Altersklasse U15 durch.

Ergebnisse

Jungeneinzel U13
1. Mark Niemann (LV Hessen)
2. Sylvester Decker (LV Saarland)
3. Danial Iman Marzuan (LV Hessen)
...
4. Nils Ohlow (1. BV Weimar)
12. Max Keßler (1. Ilmenauer BC)
16. Luis Haupt (SV Blau-Weiß Niederroßla)
17. Benno Oßwald (SV GutsMuths Jena)
18. Lennert Pompe (SV 1880 Unterpörlitz)
19. Florian Belke (SV GutsMuths Jena)

Mädcheneinzel U13
1. Sanchi Sadana (LV Hessen)
2. Satine Tobien (VSG 70 Bad Frankenhausen)
3. Anatoli Loukidou (VSG 70 Bad Frankenhausen)
...
8. Clara Gründel (SV GutsMuths Jena)
15. Amalia Prokein (SV GutsMuths Jena)

Jungendoppel U13
1. Danial Iman Marzuan/Mark Niemann (LV Hessen)
2. Armin Kuhberg/Mika Schönborn (LV Rheinland)
3. Kaili Chen/Sylvester Decker (LV Hessen/LV Saarland)
...
4. Max Keßler/Nils Ohlow (1. Ilmenauer BC/1. BV Weimar)
7. Benno Oßwald/Lennert Pompe (SV GutsMuths Jena/SV 1880 Unterpörlitz)

Mädchendoppel U13
1. Anatoli Loukidou/Satine Tobien (VSG 70 Bad Frankenhausen)
2. Jette-Thora Bittner/Sanchi Sadana (LV Hessen)
3. Mara Hafner/Hasini Nandamuri (LV Saarland/LV Hessen)
...
8. Clara Gründel/Amalia Prokein (SV GutsMuths Jena)

Jungeneinzel U15
1. Kiran-Kaushal Suryadevara (LV Hessen)
2. Arnav Bhatia (LV Hessen)
3. Dale Auchinleck (LV Hessen)
...
4. Florian Otto (SV 1880 Unterpörlitz)
10. Arne Messerschmidt (TSV Meiningen)
12. Justin Hennig (SV 1880 Unterpörlitz)

Mädcheneinzel U15
1. Lia Mosenhauer (LV Hessen)
2. Annouk Tobien (VSG 70 Bad Frankenhausen)
3. Nina Schäfer (LV Hessen)

Jungendoppel U15
1. Dale Auchinleck/Saurya Singh (LV Hessen)
2. Simon Krax/Kiran-Kaushal Suryadevara (LV Hessen)
3. Arnav Bhatia/Huy-An Nguyen (LV Hessen)
...
4. David Eckerlin/Arne Messerschmidt (LV Saarland/TSV Meiningen)
7. Justin Hennig/Florian Otto (SV 1880 Unterpörlitz)

Mädchendoppel U15
1. Sarah Bertuleit/Annouk Tobien (LV Rheinland/VSG 70 Bad Frankenhausen)
2. Monique Briem/Lia Mosenhauer (LV Hessen)
3. Lucia Nguyen/Nina Schäfer (LV Hessen)

Jungeneinzel U17
1. Lars Rügheimer (LV Hessen)
2. Anosch Ali (LV Hessen)
3. Tamino Niedling (SV GutsMuths Jena)
...
16. Martin Van Empel (1. BV Weimar)
17. Moritz Scheler (SV GutsMuths Jena)

Mädcheneinzel U17
1. Caroline Huang (LV Hessen)
2. Tabea Tirschmann (TSV Meiningen)
3. Sophia Schubert (1. Erfurter BV)

7. Lea Kämnitz (SV GutsMuths Jena)
8. Davia Strumpf (SV GutsMuths Jena)
10. Kristin Böhme (SV 1880 Unterpörlitz)

Jungendoppel U17
1. Nils Discher/Karl Ferdinand Nagel (LV Hessen)
2. Philipp Fischer/Tamino Niedling (LV Saarland/SV GutsMuths Jena)
3. Anosch Ali/Nils Schmidt (LV Hessen)
...
5. Marius Bies/Moritz Scheler (LV Saarland/SV GutsMuths Jena)
8. Yifan Chen/Martin Van Empel (LV Rheinland/1. BV Weimar)

Mädchendoppel U17
1. Katharina Rohbeck/Isabel Scheele (LV Rheinland/LV Hessen)
2. Sophia Schubert/Davia Strumpf (1. Erfurter BV/SV GutsMuths Jena)
3. Clara Cristina Hess/Sara Niemann (LV Hessen)
...
6. Lea Kämnitz/Michelle Viehrig (SV GutsMuths Jena)

Jungeneinzel U19
1. Huy Minh Nguyen (LV Hessen)
2. Nils Rogenwieser (LV Rheinhessen-Pfalz)
3. Christian Dumler (LV Hessen)
...
8. Florian Wohlgemuth (SV GutsMuths Jena)
11. Benjamin Witte (SV GutsMuths Jena)
13. Steven Röhner (1. Ilmenauer BC)

Mädcheneinzel U19
1. Mareike Bittner (LV Hessen)
2. Chiara Marino (LV Rheinhessen-Pfalz)
3. Alisa Rebmann (LV Saarland)

7. Dan Phuong Nguyen (SV GutsMuths Jena)

Jungendoppel U19
1. Vincent Arnu/Jonas Kehl (LV Rheinhessen-Pfalz)
2. Matti-Luka Bahro/Lars Rügheimer (LV Rheinhessen-Pfalz/LV Hessen)
3. Timo Hechler/Huy Minh Nguyen (LV Hessen)
...
5. Levin Henze/Benjamin Witte (LV Rheinhessen-Pfalz/SV GutsMuths Jena)
6. Finn-Lukas Sartor/Florian Wohlgemuth (LV Rheinland/SV GutsMuths Jena)
7. Steven Röhner/David Schäfer (1. Ilmenauer BC/LV Hessen)

Mädchendoppel U19
1. Mareike Bittner/Caroline Huang (LV Hessen)
2. Lena Germann/Alisa Rebmann (LV Rheinhessen-Pfalz/LV Saarland)
3. Merret Jung/Dan Phuong Nguyen (LV Hessen/SV GutsMuths Jena)
...
7. Alena Krax/Tabea Tirschmann (LV Hessen/TSV Meiningen)


Kooperation

Banner Projekt Mitteldeutschland

Ein Projekt der Landesverbände Thüringen, Sachsen und Sachsen-Anhalt.

Anzeige
Anzeige
Victor Interational
Ergebnisdienst