Insgesamt achtmal konnten sich Thüringens Altersklassenspieler in die Siegerliste der Südwestdeutschen Meisterschaften O35 bis O75 eintragen. Zudem gab es zahlreiche zweite und dritte Plätze.

Wir gratulieren allen Medaillengewinnern ganz herzlich. Unser Glückwunsch geht zudem an alle, die sich für die Deutschen Meisterschaften qualifizieren konnten.

 

Thüringer Ergebnisse - Südwestdeutsche Meisterschaften

5. - 7. April 2019, Kirchen (LV Rheinhessen-Pfalz)

Mixed

Mixed O35
5. Holger Lange/Anne Seifert (OTG 1902 Gera/SV 1880 Unterpörlitz)

Mixed O45
3. Andreas Reich/Nadja Jasper (SG Feinmess Suhl)

Mixed O50
5. Holger Bauerschmidt/Antje Bauer (1. Ilmenauer BC/ESV Lok Erfurt)

Mixed O55
2. Karsten Großgebauer/Angelika Lang (SG Feinmess Suhl/1. BC Mühlhausen)

Mixed O60
3. Harry Wolfram/Iris Keller (SG Feinmess Suhl/ESV Lok Erfurt)

Mixed O65
5. Günther Gerth/Ulrike Hädicke (1. BC ESV Gera/SV Elstertal Silbitz-Crossen)
5. Gerd Jacobi/Jutta Rahaus (ESV Lok Erfurt)
5. Bernd Jünemann/Marion Behrendt (1. BC Mühlhausen/ESV Lok Efurt)
5. Volker Croll/Rosemarie Prandl (ESV Lok Erfurt)

Mixed O70
1. Günther Wiprich/Heide Croll (Rheinhessen-Pfalz/ESV Lok Erfurt)
2. Dieter Behrendt/Elvira Richter (ESV Lok Erfurt/Saarland)

Herreneinzel

Herreneinzel O35
9. Holger Lange (OTG 1902 Gera)

Herreneinzel O45
5. Klaus Marz (SG Feinmess Suhl)
9. Andreas Reich (SG Feinmess Suhl)

Herreneinzel O50
9. Holger Bauerschmidt (1. Ilmenauer BC)

Herreneinzel O55
2. Karsten Großgebauer (SG Feinmess Suhl)

Herreneinzel O60
5. Harry Wolfram (SG Feinmess Suhl)

Herreneinzel O65
5. Günther Gerth (1. BC ESV Gera)

Herreneinzel O70
1. Bernd Jünemann (1. BC Mühlhausen)
3. Dieter Behrendt (ESV Lok Erfurt)
5. Jürgen Schäfer (1. Ilmenauer BC)

Dameneinzel

Dameneinzel O35
3. Anne Seifert (SV 1880 Unterpörlitz)

Dameneinzel O45
1. Nadja Jasper (SG Feinmess Suhl)

Dameneinzel O55
5. Antje Bauer (ESV Lok Erfurt)

Dameneinzel O55
2. Angelika Lang (1. BC Mühlhausen)

Dameneinzel O60
1. Iris Keller (ESV Lok Gera)

Dameneinzel O65
1. Ulrike Hädicke (SV Elstertal Silbitz-Crossen)


Herrendoppel

Herrendoppel O35
5. Holger Lange/Manuel Fromm (OTG 1902 Gera/1. BC Mühlhausen)
5. Marcus Drehmann/André Wolf (SV 1883 Schwarza)

Herrendoppel O45
9. Klaus Marz/Andreas Reich (SG Feinmess Suhl)

Herrendoppel O55
2. Karsten Großgebauer/Hendrik Hausdörfer (SG Feinmess Suhl)

Herrendoppel O65
5. Volker Croll/Günther Gerth (ESV Lok Erfurt/1. BC ESV Gera)

Herrendoppel O70
1. Dieter Behrendt /Gerd Jacobi (ESV Lok Erfurt)
2. Bernd Jünemann/Günther Wiprich (1. BC Mühlhausen/Rheinhessen-Pfalz)
5. Jürgen Schäfer/Dieter Prax (1. Ilmenauer BC/Rheinland)

 

Damendoppel

Damendoppel O35
5. Anne Seifert/Katrin Rempsberger (SV 1880 Unterpörlitz/Hessen)

Damendoppel O45
3. Nadja Jasper/Daniela Bertuleit (SG Feinmess Suhl/Rheinland)

Damendoppel O50
5. Antje Bauer/Eveline Warode (ESV Lok Erfurt/Rheinland)

Damendoppel O55
1. Angelika Lang/Sigrid Bleymehl-Schley (1. BC Mühlhausen/Saarland)

Damendoppel O60
2. Iris Keller/Jutta Rahaus (ESV Lok Erfurt)

Damendoppel O65
2. Ulrike Hädicke/Rosemarie Prandl (SV Elstertal Silbitz-Crossen/ESV Lok Efurt)

Damendoppel O70
1. Heide Croll/Helga Peeck (ESV Lok Erfurt/Hessen)


Kooperation

Banner Projekt Mitteldeutschland

Ein Projekt der Landesverbände Thüringen, Sachsen und Sachsen-Anhalt.

Anzeige
Anzeige
Victor Interational
Ergebnisdienst