Die Sieger der Einzelkonkurrenzen der 1. Thüringer Rangliste U13/U17 2018/2019 stellte alle der SV 1880 Unterpörlitz. Lennert Pompe und Sina Otto setzten sich im Jungen- beziehungsweise Mädcheneinzel der AK U13 durch. Florian Otto und Kristin Böhme erspielten sich im Einzelwettbewerb der AK U17 die oberste Podeststufe.

1. Thüringer Rangliste AK U13/U17
Weimar, 31.03.19

Jungeneinzel AK U13
1. Lennert Pompe (SV 1880 Unterpörlitz)
2. Luis Haupt (SV Blau-Weiß Niederroßla)
3. Jonas Litzrodt (1. Erfurter BV)
4. Moritz Jauk (SV GutsMuths Jena)
5. Lorenz Büschel (SV GutsMuths Jena)
6. Emanuel Zitzmann Santos (SV GutsMuths Jena)
7. Jannik Hauser (OTG 1902 Gera)
8. Marlon Zeisner (OTG 1902 Gera)
9. Julius Schuchhardt (SV Olbersleben)
10. Jakob Fröhlich (OTG 1902 Gera)
11. Fabian Röhner (1. Ilmenauer BC)
12. Eric Sattel (1. Ilmenauer BC)
13. Felix Litzrodt (1. Erfurter BV)
14. Theo Kretzschmar (SV Hermsdorf)
15. Samuel Kovalenko (1. BV Weimar)

Mädcheneinzel AK U13
1. Sina Otto (SV 1880 Unterpörlitz)
2. Joline Großert (VSG 70 Bad Frankenhausen)
3. Lilli Stempler (SV Hermsdorf)
4. Nele Lozze (1. Erfurter BV)
5. Ella Kassner (1. Ilmenauer BC)
6. Larissa Seyring (1. Ilmenauer BC)
7. Luise Nowotnick (SV Hermsdorf)
9. Lucy Reime (SV Blau Weiß Niederroßla)
9. Fanni Wendt (SV Hermsdorf)

Jungendoppel AK U13
1. Lorenz Büschel/Moritz Jauk (SV GutsMuths Jena)
2. Felix Litzrodt/Jonas Litzrodt (1. Erfurter BV)
3. Theo Kretzschmar/Emanuel Zitzmann Santos (SV Hermsdorf/SV GutsMuths Jena)
4. Samuel Kovalenko/Julius Schuchhardt (1. BV Weimar/SV Olbersleben)
5. Fabian Röhner/Eric Sattel (1. Ilmenauer BC)
6. Jannik Hauser/Marlon Zeisner (OTG 1902 Gera)

Mädchendoppel AK U13
1. Joline Großert/Lilli Stempler (VSG 70 Bad Frankenhausen/SV Hemrsdorf)
2. Sina Otto/Larissa Seyring (SV 1880 Unterpörlitz/1. Ilmenauer BC)
3. Ella Kassner/Nele Lozze (1. Ilmenauer BC/1. Erfurter BV)
4. Luise Nowotnick/Fanni Wendt (SV Hermsdorf)

Jungeneinzel AK U17
1. Florian Otto (SV 1880 Unterpörlitz)
2. Martin Van Empel (1. BV Weimar)
3. Justin Hennig (SV 1880 Unterpörlitz)
4. Lasse Ohlow (1. BV Weimar)
5. Leon Schröder (TSV 1911 Themar)
6. Nils Ohlow (1. BV Weimar)
7. Florian Belke (SV GutsMuths Jena)
8. Jonathan Winge (SV Hermsdorf)
9. Max Keßler (1. Ilmenauer BC)
10. Luca Stirnat (SV Hermsdorf)
11. Augustin Märten (SV Blau-Weiß Niederroßla)
12. Nils Pohlers (OTG 1902 Gera)

Mädcheneinzel AK U17
1. Kristin Böhme (SV 1880 Unterpörlitz)
2. Johanna Preiß (SV GutsMuths Jena)
3. Annouk Tobien (VSG 70 Bad Frankenhausen)
4. Anatoli Loukidou (VSG 70 Bad Frankenhausen)
5. Satine Tobien (VSG 70 Bad Frankenhausen)
6. Lisa-Marie Noack (SV 1880 Unterpörlitz)
7. Denise Schramm (SV 1880 Unterpörlitz)
8. Maja-Katharina Zill (1. BV Weimar)
9. Svenja Scholz (SG Feinmess Suhl)
10. Ronja Bähr (SG Feinmess Suhl)
11. Sarah Glameyer (SV Hermsdorf)

Jungendoppel AK U17
1. Justin Hennig/Leon Schröder (SV 1880 Unterpörlitz/TSV 1911 Themar)
2. Lasse Ohlow/Martin Van Empel (1. BV Weimar)
3. Florian Otto/Lennert Pompe (SV 1880 Unterpörlitz)
4. Luca Stirnat/Jonathan Winge (SV Hermsdorf)
5. Luis Haupt/Nils Ohlow (SV Blau-Weiß Niederroßla/1. Erfurter BV)
6. Max Keßler/Augustin Märten (1. Ilmenauer BC/SV Blau-Weiß Niederroßla)
7. Jakob Fröhlich/Nils Pohlers (OTG 1902 Gera)

Mädchendoppel AK U17
1. Johanna Preiß/Annouk Tobien (SV GutsMuths Jena/VSG 70 Bad Frankenhausen)
2. Kristin Böhme/Lisa-Marie Noack (SV 1880 Unterpörlitz)
3. Anatoli Loukidou/Satine Tobien (VSG 70 Bad Frankenhausen)
4. Sarah Glameyer/Denise Schramm (SV Hermsdorf/SV 1880 Unterpörlitz)
5. Ronja Bähr/Svenja Scholz (SG Feinmess Suhl)

 

Foto, das einen Federball, einen Schläger und den Schriftzug Ergebnisse zeigt.


Kooperation

Banner Projekt Mitteldeutschland

Ein Projekt der Landesverbände Thüringen, Sachsen und Sachsen-Anhalt.

Anzeige
Anzeige
Victor Interational
Ergebnisdienst