Alle Spielbezirke auf dem Podium vertreten

Einen dominierenden Verein gab es beim 3. Verbandsranglistenturnier der Altersklassen U13  und U17 der Spielserie 2017/2018 nicht. Beim Turnier, das in Suhl ausgetragen wurde, kamen die Sieger und Medaillengewinner aus allen drei Spielbezirken. Vier Sieger, vier verschiedene Vereine.

Am meisten strahlten am Ende des Tages Max Keßler (1. Ilmenauer BC), Sidney Fräntzel (VSG 70 Bad Frankenhausen), Moritz Scheler (SV GutsMuths Jena) und Luisa Schubert (1. Erfurter BV), die sich allesamt in die Siegerliste eintragen konnten.

 

Turnierergebnisse:

Es handelt sich um einen externen Link, der in einem neuen Browserfenster geöffnet wird.

Bilder der Siegerehrung von Michael Otto

 

Ergebnisse 3. Verbandsrangliste AK U13/U17

am 18.02.2017 in Suhl

Jungeneinzel AK U13
1. Max Keßler 1. Ilmenauer BC
2. Nils Röhrig TSV Meiningen
3. Christopher Wolff VSG 70 Bad Frankenhausen
4. Nevio Schröder TSV 1911 Themar
5. Nils Ohlow 1. BV Weimar
6. Marc Jasper SG Feinmess Suhl
7. Luis Haupt SV Blau-Weiß Niederroßla
9. Fabian Meyer SV Blau-Weiß Niederroßla
9. Lennert Pompe SV 1880 Unterpörlitz
11. Benno Oßwald SV GutsMuths Jena
11. Tom Jasper SG Feinmess Suhl
13. Florian Belke SV GutsMuths Jena
13. Jonas Litzrodt 1. Erfurter BV
15. Luca Klauder 1. Ilmenauer BC
15. Marvin Große TSV Meiningen
17. Moritz Kophamel SV Hermsdorf
18. Luis Teyral SG Feinmess Suhl

Mädcheneinzel AK U13
1. Sidney Fräntzel VSG 70 Bad Frankenhausen
2. Amalia Prokein SV GutsMuths Jena
3. Clara Gründel SV GutsMuths Jena
4. Sina Otto SV 1880 UNterpörlitz
5. Leny Ley Schubert 1. Erfurter BV
6. Hanna Schüler SG Feinmess Suhl
7. Citlalmina Linares Hoffmann SV 1880 Unterpörlitz
8. Victoria Schubert 1. Erfurter BV

Jungeneinzel AK U17
1. Scheler, Moritz SV GutsMuths Jena
2. Topiltzin Linares SV 1880 Unterpörlitz
3. Florian Otto SV 1880 Unterpörlitz
4. Leon Schröder TSV 1911 Themar
5. Justin Hennig 1. Erfurter BV
6. Julius Willrich 1. Erfurter BV
7. Martin van Empel 1. BV Weimar
8. Lasse Ohlow 1. BV Weimar
9. David Jacobs 1. Ilmenauer BC
10. Yanneck Kühn 1. Ilmenauer BC

Mädcheneinzel AK U17
1. Schubert, Luisa 1. Erfurter BV
2. Michelle Viehrig SV GutsMuths Jena 
3. Pia Sophianos BSG Einheit Sömmerda
4. Lena Haase SV Blau-Weiß NIederroßla
5. Kämnitz, Lea SV GutsMuths Jena
6. Satine Tobien VSG 70 Bad Frankenhausen
7. Annouk Tobien VSG 70 Bad Frankenhausen 
8. Johanna Preiß SV GutsMuths Jena
9. Lisa-Marie Noack SV 1880 Unterpörlitz
10. Lucy Reichardt SV Blau-Weiß Niederroßla
11. Anica Firschmiuth SG Feinmess Suhl
11. Rukija Hasani 1. Ilmenauer BC
13. Svenja Scholz SG Feinmess Suhl
14. Sarah Janta SV Hermsdorf
15.  Philomena Morhing SV Blau-Weiß Niederroßla

Kooperation

Banner Projekt Mitteldeutschland

Ein Projekt der Landesverbände Thüringen, Sachsen und Sachsen-Anhalt.

Anzeige
Anzeige
Victor Interational
Ergebnisdienst