Nils Ohlow, Amalia Prokein und Sina Otto dominieren

Während Nils Ohlow auch die dritte Thüringer Rangliste der zusammengelegten Altersklassen U9 und U11 in der Gruppe A gewann, sicherte sich Amalia Prokein zum zweiten Mal in dieser Saison den Sieg in der Gruppe A. Sina Otto gewann in der Gruppe B, nachdem die bei der ersten Rangliste noch in der Gruppe E in die Saison gestartet ist. Zudem sicherte sie sich zum dritten Mal im Athletik- und Technikwettbewerb der Altersklasse U9 die Goldmedaille, vor Moritz Jauk und Erik Beck.

Im Athletik- und Technikwettbewerb der U11 gewann Nils Ohlow vor Clara Gründel und Luis Haupt. Die 6 Medaillen dieses Wettbewerbs gingen somit an 4 verschiedene Vereine, was für die gute Entwicklung der TBV-Jugend in diesem Altersbereich spricht.

Turnierergebnisse:

Es handelt sich um einen externen Link, der in einem neuen Browserfenster geöffnet wird.

Bilder der Siegerehrung von Michael Otto

 

Ergebnisse 3. Thüringer Rangliste AK U9/U11

am 04.03.2017 in Weimar

Jungeneinzel AK U9/U11
1. Nils Ohlow 1. BV Weimar
2. Max Keßler 1. Ilmenauer BC
3. Christopher Wolff VSG 70 Bad Frankenhausen
4. Luis Haupt SV Blau-Weiß Niederroßla
5. Marc Jasper SG Feinmess Suhl
6. Tom Jasper SG Feinmess Suhl
7. Benno Oßwald SV GutsMuths Jena
8. Florian Belke SV GutsMuths Jena
9. Lennert Pompe SV 1880 Unterpörlitz
10. Marvin Große TSV Meiningen
11. Jonas Litzrodt 1. Erfurter BV
12. Konrad Tempel SV GutsMuths Jena
13. Thies Heubach 1. Ilmenauer BC
14. Louis Zehner TSV Meiningen
15. Samuel Kovalenko 1. BV Weimar
16. Moritz Jauk SV GutsMuths Jena
17. Lasse Seifert SV 1880 Unterpörlitz
18. Kiran Hammerschmidt OTG 1902 Gera
19. Jakob Fröhlich OTG 1902 Gera
21. Tony Günsch 1. Ilmenauer BC
22. Fabian Röhner 1. Ilmenauer BC
23. Christian Frank 1. BV Weimar
24. Erik Beck SV GutsMuths Jena
25. Lorenz Büschel SV GutsMuths Jena
26. Konrad Fröhlich OTG 1902 Gera
27. Anton Paul Leubscher TSV Meiningen
28. Simon Tomek OTG 1902 Gera

Mädcheneinzel AK U9/U11
1. Amalia Prokein SV GutsMuths Jena
2. Lea Wenzel 1. Ilmenauer BC
3. Clara Gründel SV GutsMuths Jena
4. Victoria Schubert 1. Erfurter BV
5. Lucy Reime SV Blau-Weiß Niederroßla
6. Citalmina Linares SV 1880 Unterpörlitz
7. Sina Otto SV 1880 Unterpörlitz
8. Tessa Kurth 1. Erfurter BV
9. Melanie Schmidt SV Blau-Weiß Niederroßla
10. Kieu Anh Pham VSG 70 Bad Frankenhausen
11. Hannah John VSG 70 Bad Frankenhausen
12. Jeanette Krause SV 1880 Unterpörlitz
13. Nele Lozze 1. Erfurter BV
14.  Elisabeth Nitsch 1. Ilmenauer BC
15. Amelie Ulrich 1. Erfurter BV
16. Antonia Schön 1. Ilmenauer BC
17. Lena Femböck SV 1880 Unterpörlitz
18. Jule Meinhardt SV GutsMuths Jena
19. Viktoria Kovalenko 1. BV Weimar
20. Rahel Ifland 1. BV Weimar
21. Anna Schmidt VSG 70 Bad Frankenhausen

Athletik AK U9
1. Sina Otto SV 1880 Unterpörlitz
2. Moritz Jauk SV GutsMuths Jena
3. Erik Beck SV GutsMuths Jena
4. Viktoria Kovalenko 1. BV Weimar
5. Lorenz Büschel SV GutsMuths Jena
6. Thies Heubach 1. Ilmenauer BC
7. Jule Meinhardt SV GutsMuths Jena
8. Antonia Schön 1. Ilmenauer BC

Athletik AK U11
1. Nils Ohlow 1. BV Weimar
2. Clara Gründel SV GutsMuths Jena
3. Luis Haupt SV Blau-Weiß Niederroßla
4. Benno Oßwald SV GutsMuths Jena
5. Amalia Prokein SV GutsMuths Jena
6. Max Keßler 1. Ilmenauer BC
7. Christopher Wolff VSG 70 Bad Frankenhausen
8. Florian Belke SV GutsMuths Jena

Kooperation

Banner Projekt Mitteldeutschland

Ein Projekt der Landesverbände Thüringen, Sachsen und Sachsen-Anhalt.

Anzeige
Anzeige
Victor Interational
Ergebnisdienst