Thüringer Landesmeisterschaften AK U11 & AK U17
Ilmenau, 19.09.20

Jungeneinzel U11
1. Till Besser (OTG 1902 Gera)
2. Jannis Kaftan (OTG 1902 Gera)
3. Jonathan Schön (1. Ilmenauer BC)
3. Linus Linz (SV GutsMuths Jena)
5. Maximilian Müller (SV GutsMuths Jena)
5. Lennard Sattel (1. Ilmenauer BC)
5. Johann Lerp (1. Ilmenauer BC)
9. Dante Montes De Oca Zentgraf (1. Ilmenauer BC)

Mädcheneinzel U11
1. Jule Meinhardt (SV GutsMuths Jena)
2. Dina Strumpf (SV GutsMuths Jena)

Jungendoppel U11
1. Till Besser/Jannis Kaftan (OTG 1902 Gera)
2. Linus Linz/Maximilian Müller (SV GutsMuths Jena)
3. Johann Lerp/Dante Montes De Oca Zentgraf (1. Ilmenauer BC)
3. Lennard Sattel/Jonathan Schön (1. Ilmenauer BC)

Mädchendoppel U11
1. Jule Meinhardt SV GutsMuths Jena/Dina Strumpf (SV GutsMuths Jena)

Mixed U11
1. Jule Meinhardt/Linus Linz (SV GutsMuths Jena)
2. Dina Strumpf/Maximilian Müller (SV GutsMuths Jena)

Jungeneinzel U17
1. Benno Oßwald (SV GutsMuths Jena)
2. Nils Ohlow (1. BV Weimar)
3. Luis Haupt (1. BV Weimar)
3. Lennert Pompe (SV 1880 Unterpörlitz)
5. Luca Stirnat (SV Hermsdorf)
5. Florian Belke (SV GutsMuths Jena)
5. Cedric Wiedemann (BSG Einheit Sömmerda)
5. Luca Klauder (1. Ilmenauer BC)
9. Lucas Möller (BSG Einheit Sömmerda)
9. Augustin Märten (SV Blau-Weiß Niederroßla 1892)
9. Lasse Seifert (SV 1880 Unterpörlitz)
9. Fabian Röhner (1. Ilmenauer BC)
9. Benni Kern (SV Blau-Weiß Niederroßla 1892)
9. Raphael Sattel (1. Ilmenauer BC)
9. Mauro Vogel (SV Hermsdorf)
9. Max Keßler (1. Ilmenauer BC)
17. Eric Sattel (1. Ilmenauer BC)
17. Jannek Hauser (OTG 1902 Gera)
19. Onno Thamm (1. Ilmenauer BC)
19. Marlon Zeißner (OTG 1902 Gera)

Mädcheneinzel U17
1. Sina Otto (SV 1880 Unterpörlitz)
2. Clara Gründel (SV GutsMuths Jena)
3. Lilli Stempler (SV Hermsdorf)
3. Anatoli Loukidou (VSG 70 Bad Frankenhausen)
5. Ella Kassner (1. Ilmenauer BC)
5. Satine Tobien (VSG 70 Bad Frankenhausen)
5. Larissa Seyring (1. Ilmenauer BC)
5. Denise-Isabelle Schramm (SV 1880 Unterpörlitz)
9. Antonia Schön (1. Ilmenauer BC)
10. Alina Hedler (1. Ilmenauer BC)

Jungendoppel U17
1. Luis Haupt/Benno Oßwald (1. BV Weimar/SV GutsMuths Jena)
2. Max Keßler/Lennert Pompe (1. Ilmenauer BC/SV 1880 Unterpörlitz)
3. Benni Kern/Augustin Märten SV Blau-Weiß Niederroßla 1892
3. Florian Belke/Nils Ohlow (SV GutsMuths Jena/1. BV Weimar)
5. Fabian Röhner/Eric Sattel (1. Ilmenauer BC)
5. Luca Stirnat/Mauro Vogel (SV Hermsdorf)
5. Lasse Seifert/Onno Thamm ( SV 1880 Unterpörlitz/1. Ilmenauer BC)
5. Luca Klauder/Raphael Sattel (1. Ilmenauer BC)
9. Jannek Hauser/Marlon Zeißner (OTG 1902 Gera)
9. Lucas Möller/Cedric Wiedemann (BSG Einheit Sömmerda)

Mädchendoppel U17
1. Anatoli Loukidou/Satine Tobien (VSG 70 Bad Frankenhausen)
2. Denise-Isabelle Schramm/Lilli Stempler ( SV 1880 Unterpörlitz/SV Hermsdorf)
3. Clara Gründel/Sina Otto ( SV GutsMuths Jena/SV 1880 Unterpörlitz)
3. Ella Kassner/Larissa Seyring (1. Ilmenauer BC)
5. Alina Hedler/Antonia Schön (1. Ilmenauer BC)

Mixed U17
1. Clara Gründel/Benno Oßwald (SV GutsMuths Jena)
2. Sina Otto/Lennert Pompe (SV 1880 Unterpörlitz)
3. Lilli Stempler/Luca Stirnat (SV Hermsdorf)
3. Denise-Isabelle Schramm/Lasse Seifert (SV 1880 Unterpörlitz)
5. Antonia Schön/Luca Klauder (1. Ilmenauer BC)
5. Alina Hedler/Raphael Sattel (1. Ilmenauer BC)
5. Ella Kassner/Max Keßler (1. Ilmenauer BC)
5. Larissa Seyring/Fabian Röhner (1. Ilmenauer BC)



Grafik 30 Jahre Thüringer Badminton-Verband e.V.

Anzeigen
Anzeige Oliver

Anzeige Victor

Anzeige Wilson

Kooperation

Banner Projekt Mitteldeutschland

Ein Projekt der Landesverbände Thüringen, Sachsen und Sachsen-Anhalt.